В Воронеже может быть музей parachutism

В Воронеже может быть музей parachutism Поскольку это стало известным vrzn.ru Воронеж, сегодня, 26 июля, глава области Алексей Гордеев поздравил Воронежских парашютистов, профессионалов и поклонников, в День парашютиста.
Давайте напомним, что у Воронежа есть специальное отношение к этому спорту — 26 июля 1930 около Воронежа советские пилоты — парашютисты выполнили первые скачки. С тех пор 26 июля это празднуется как День парашютиста — у праздника нет официального статуса, однако его с большим уважением рассматривают и профессионалов и поклонников прыжков с парашютом. Глава области желал Воронежским судьям прыжков с парашютом завоевания новых высот и хорошего неба.
В телефонном разговоре с главой региональной федерации прыжков с парашютом Константина Кулешова Алексея Гордеева заявил предложение относительно создания в региональном центре музея прыжков с парашютом. В частности это предлагается, чтобы увековечить память о первом советском парашютисте Леониде Минове. Глава области предложил, чтобы представители федерации представили предложения об этом.