Фестиваль «Город правильный» член совета, открытого в президенте на развитии гражданского общества

Фестиваль «Город правильный» член совета, открытого в президенте на развитии гражданского общества Открытия передали в форме круглого стола, доступного для всех желающих на предмете, "Гражданском и инициативы прав человека и сообщества в Воронежском регионе» с поддержкой специального уполномоченного для Прав человека в Воронежском регионе. Сергей Кривенко — член совета в президенте Российской Федерации на развитии гражданского общества и прав человека стал одним из спикеров при открытии. Он сказал, что мы должны положиться на положительный опыт в других областях России, и несмотря на трудные времена, чтобы не понизить руку.« Город правильный», уникальный фестиваль для Воронежа, в пределах который группы и определенные люди, которые заняты развитием социальных гражданских инициатив, может представить идеи и действия, направленные на развитие гражданской солидарности и взаимной помощи и создания более безопасного и справедливого городского пространства. Все это пройдет в большинстве различных форматов: лекции, мастер классы, выставки, показы фильмов, концерты, обсуждения и т.д. На круглом столе больше чем 30 человек, которые представляли NPO, городские сообщества, власть, бизнес, средства массовой информации, приняли участие. Важные предметы обсуждения стали:

  • сотрудничество гражданских и инициатив прав человека друг с другом, с властью, с бизнесом: опыт, проблемы, возможности;
  • потенциал взаимной поддержки: обмен ресурсами в сообществе гражданских инициатив и общественных организациях;
  • вес гражданского общества в решении общественных проблем.

Цель встречи там была созданием MindMap («карты развития»), как возможно пройти от единственных инициатив соединить системные шаги на изменении города это жители; формирование видения работы над следующей половиной года. Анастас Никитин, регулятор Круглого стола:« Проблемы взаимодействия гражданских активистов друг с другом» назвали Самыми важными проблемами «отсутствием общей стратегии гражданского общества» и «. Регулярные совместные действия как этот фестиваль, необходимо показать положительным эффектам граждан от работы общественности oragnizatsiya, необходимы для нас, в этом году чтобы сделать отдельную платформу в пределах выполнения Городского Дня, посвященню к гражданским и благотворительным инициативам». Илья Беилин, от творческой группы BROSCO, сказал, что город — люди вместо стен, и что мы нуждаемся в установке нуля, чтобы быть готовы к абсолютно новой стадии развития города как системы отношений граждан друг с другом. Это сделало акцент, что общий плакат гражданских инициатив и действий необходим для нас, и создание «Ассоциации Городских Сообществ» для постоянной работы необходимо. К круглому столу, поскольку были приглашены спикеры:

  • член совета в президенте на развитии гражданского общества и прав человека Сергей Владимирович Кривенко;
  • специальный уполномоченный для Прав человека в Воронеже область Татьяна Дмитриевна Зражевская:
  • представители NPO и городских сообществ, членов оргкомитета фестиваля и организаторов отдельных действий.

Кроме того, при открытии переданного начала фестиваля Благотворительного аукциона «Игрушка для рисования», которое пройдет в течение целой недели. Фестивальная неделя началась с круглого стола. Вечером 23 июня в культурном центре "Kampanella" там имел место лекция в пределах руководства Экологии — «Экология души: еда, йога». Полная программа действий доступна на фестивальной территории.