Завершение газификации Воронежской области запланировано на 2015

Сегодня, 3 июня, имела место встреча работы главы области Алексея Гордеева с генеральным директором компаний «Газпром межрегионгаз Воронежский» и «Газпром gazoraspredeleniye Воронежский» Константин Зубарев.
Встреча была посвящена строительному обсуждению в Semilukakh нового спортивного центра и вопросам, связанным с внедрением программы газификации. Давайте напомним, что спортивный центр в Semilukakh находится в работе в пределах программы «Газпром детям». Как Константин Зубарев сообщил, спортивный центр начнет работать в декабре.
Кроме того, глава компаний сказал о строительстве 8 межпоселковых газопроводов. Так, два объекта в Novousmansky и Paninsky уже готовы работать, они начнут действовать уже в следующие несколько дней. Еще шесть газопроводов в Talovsky, Gribanovsky и областях Ertilsky будут начаты в операции в середине августа. Создание объектов также идет с продвижением графиков.
Также Константин Зубарев сообщил, что проектная документация относительно строительства газопроводов в Kantemirovsky, Anninsky, Semiluksky, Novousmansky, Pavlovsk и Петропавловске область уже подготовлена. Теперь документы передают государственную экспертизу. Создание этих объектов запланировано 2014-2015. Введение в системе газопроводов в этих областях фактически закончит газификацию области.