Воронежское казначейство начало получать меньше, чем налоги прибыли,

Вчера, 23 июня, имели место встреча работы главы области Алексея Гордеева с главой регионального управления обслуживанием Федерального налога Сергей Дуканов.
Согласно главе отдела, отмечено уменьшение в показателях квитанций в региональном казначействе налогов прибыли. Так, в течение пяти месяцев этот индикатор уменьшился на 13 процентов относительно индикатора прошлого года в течение того же самого периода. Сергей Дуканов отметил, что некоторые лизинговые компании, банки, химические предприятия и организация по производству полезных ископаемых, показывают отрицательную динамику. Также глава отдела отметил, что большинство этих предприятий — нерезидентный, в то время как Воронежские компании показывают положительную динамику. На встрече решение о выполнении выходных проверок было принято, чтобы узнать причины нарушений.
Также глава FNS сообщил, что проблемы, связанные с собирающимися долгами на налогах теперь, успешно решены. Так, с апреля его по существу уменьшились число и объемы долгов — это — вопрос налогов, прибывающих в местные и региональные бюджеты. Словами Сергей Дуканова долги будут полностью ликвидированы до конца этого года.