В Воронежском регионе больше чем половина из квартир покупает в ипотеке

Как это стало известным vrzn.ru Воронеж, сегодня, 9 июня, на встрече президиума регионального правительства, вопросы, связанные с развитием ипотечного кредитования в регионе, были обсуждены.
Согласно главе регионального отдела экономического развития Анатолий Букреев, в прошлом году Воронежская область в 1,3 раза опередила другие области на темпах роста количества ипотечных ссуд. В 2012-2013 23 460 семей и процент недвижимого имущества, купленного в ипотеке, использовали ипотечные ссуды, сделал 51 процент. Также в прошлом году область ассигновала больше чем 148 миллионов рублей для поддержки адреса 600 семьям, и объемы социальной поддержки сделали больше чем 500 миллионов рублей этим в в 5.5 раз большем количестве индикаторов 2012.
Главная задача до 2018 — уменьшение в процентной ставке по ипотечным ссудам и увеличению доступности такого кредитования. В текущем году фонды будут ассигнованы для внедрения собственных ипотечных программ регионального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. У сотрудников бюджетной сферы есть возможность получить ипотечные ссуды на низкие проценты, 9-10 процентов. В текущем году более чем 114 миллионов рублей будут ассигнованы для развития ипотечного кредитования в области. Также новые схемы государственно-частного товарищества в этой сфере — в особенности будут введены, Сбербанк выразил готовность помощью области, чтобы предоставить строителям экономического жилья кредиты на низких процентах.
Глава области Алексей Гордеев дал назначение, чтобы изучить возможность субсидирования различия между минимальной стоимостью жилья, определил Министерство Регионального развития, и в рыночной стоимости.