Укладка тёплых полов

теплый пол электро

Если вы решили использовать в качестве системы отопления электрические тёплые полы Devi или системы других брендов, наверняка, вас интересует информация о том, как провести такой процесс правильно. Укладка электрических тёплых полов сама по себе не представляет собой сложности. При точном соблюдении инструкции, прилагаемой к тёплому полу, выполнить такой процесс самостоятельно будет не сложно. Однако нужно учитывать некоторые моменты, которые позволят сделать работу тёплого пола максимально эффективной и экономичной.

Процесс укладки электрического тёплого пола

Укладка любой системы тёплого пола всегда требует проведения подготовительных работ. Перед тем, как выполнить работу по укладке системы тёплого пола,Деви важно провести работы по выравниванию поверхности и устранению впадин, трещин и прочих недостатков. Для того, чтобы пол эффективно обогревал помещение, следует:

  • Провести дополнительное утепление пола с применением фольгированной плёнки, особенно, если речь идёт о частных домах. Это необходимо для того, чтобы основная энергия переходила в дом, а не в землю.
  • Процесс укладки системы должен выполняться в строгом соответствии с инструкцией. Выбирая тёплый пол, обязательно обратите внимание на его характеристики.
  • Разумеется, что эффективность обогревания будет зависеть от того, какое отделочное напольное покрытие будет выбрано. Материалы с высокой теплопроводностью в данном случае будут идеальным вариантом.

Современные электрические тёплые полы безопасны и отличаются очень долгим сроком службы. Их укладка не требует выполнения сложных строительных работ, что минимизирует денежные затраты.