Типы электротехнического оборудования

Условно электротехническое оборудование может подразделяться на типы по сфере и месту применения. Одни используются в бытовом исполнении, в то время как вторые применяются в промышленности. Так же существует и универсальное оборудование, востребованное как в одной, так и в другой сферах. Однако все эти различия ничего не значат в отношении качества, так как оно должно находиться на самом высоком уровне, чтобы гарантировать нормальную работоспособность, а также безопасность в эксплуатации электрических линий. Именно с целью достижения высокого уровня безопасности, применяются различные устройства abb отключающие подачу энергии в короткое время. К таковым относятся:

  • температурные реле;
  • автоматические выключатели;
  • устройства защитного отключения и дифференциальные трансформаторы.

В технических характеристиках данных устройств указываются параметры, по которым происходит срабатывание системы защиты. Данные показатели имеют минимальные отклонения, что и позволяет применять их согласно проекту.
монтаж электротехники

Бытовое электротехническое оборудование

Разнообразие бытового электротехнического оборудования просто поражает. Это и находящиеся на виду розетки с выключателями, и специальные автоматические выключатели с их разновидностями. Помимо этого могут применяться разного рода сеточные таймеры, реле и многое другое. При всём этом именно марка abb официальный сайткоторой стал доступен каждому, способна в полной мере удовлетворить все потребности человека. Она производит под своим именем полный перечень всего необходимого и готова поставить товары для каждого потребителя.