В течение пяти лет в Воронеже построит новый аэропорт Экономики

В течение пяти лет в Воронеже построит новый аэропорт Экономики Поскольку это стало известным vrzn.ru Воронеж, вчера, 5 июня, Воронеж с рабочим визитом посетил помощник президента Игоря Левитина.
Вместе с главой области Алексей Гордеев он провел встречу на вопросе реконструкции Воронежского международного аэропорта — встреча прошла непосредственно в здании аэровокзала. Сегодня ремонтом взлетно-посадочной полосы, частью платформы, rulezhny пути и парковки законченных, новых средств для лечения, защиты, патрульная дорога установлена, оборудование светового сигнала полностью обновлено. Исполнение этого количества работ стоило приблизительно одного миллиарда рублей, который был ассигнован от федерального казначейства. Это позволило начинать прием самолетов среднего диапазона Boeing 737 и Аэробуса 319 типов, которые выполняют полеты на Испанию, Египет, Грецию, Турцию и Тунис с осени прошлого года.
Дальнейшая реконструкция платформы, rulezhny пути будет выполнена, количество мест на распорке для самолетов к 30 увеличено. Кроме того, теперь есть реконструкция второго этажа создания аэропорта — будет здесь таможенная зона и две приемные. Эти работы планируют закончиться в июле этого года. Реконструкция даст шанс увеличить пассажирское движение до полмиллиона в следующем году и до 650 тысяч — в 2017.
Также владельцы аэропорта сообщили, что за следующие пять лет новое создание аэропорта будет построено — его область сделает 25 000 квадратных метров. Строительный проект будет развит к лету следующего года.
Как Игорь Левитин сообщил, проект реконструкции Воронежского аэропорта понят на инструкциях президента страны. Это напомнило, что его реализация было уже ассигновано приблизительно два миллиарда рублей. В свою очередь глава области Алексей Гордеев отметил, что развитие аэропорта сильно отстает от развития городской инфраструктуры, которая создает большие трудности пассажирам. Однако, в августе этого года область получит нормальный аэропорт с хорошими руководящими путями, которые позволят принимать более мощные самолеты.