Донецкая республика просит включать его в структуру Российской Федерации

Сегодня, 12 мая, самозванная Донецкая национальная республика объявила суверенитет и адресовала к властям России с запросом о включении в структуру Российской Федерации.
Это заявление было сделано сопредседателем Донецкого правительства Денисом Пушилином. Результаты референдума, который вчера имел место, 11 мая, в Донецких и Луганских областях Украины стали основанием для заявления. Денис Пушилин сообщил, что теперь высшим органом правительства будет Высший совет Донецкой национальной республики. Его обязанности будут включать также формирование Совета Безопасности и правительство.
Давайте напомним, что на предварительных результатах референдума приблизительно 89 процентов участников голосования поддержали идею о разделении Донецкой области из Украины. Против него больше чем 10 процентов участников голосовали немного. Единственный вопрос был представлен для голосования о признании акта самоопределения области. Сообщается, что о вступлении в Российскую Федерацию Донецкие власти не планируют выполнить референдум. В Луганске область для самоопределения голосовали больше чем 96 процентов участников.
Давайте напомним, что Европейский союз отказывается признать результаты национальных референдумов, утверждая, что это было незаконно. Однако, российские власти объявили, что желание уважения жителей Донецкой и Луганской области, надеясь, что дальнейший диалог между Киевом и национальными республиками пойдет цивилизованным путем. О каком определенно диалог там — речь, в заявлении Кремля не определен. В свою очередь правительство Украины также не признавало результаты голосов избирателей, назвав его "фарсом".