В Воронеже построит университетский бассейн

Как это стало известным vrzn.ru Воронеж, на Хользунов-Стрит, в жилом районе "Оук-Гроув", новый бассейн VGU будет построен.
Вопрос строительства бассейна был обсужден на специальном совещании в региональном правительстве. Сообщается, что для строительства объекта средств будет ассигнован от казначейства учреждения высшего образования, регионального и федерального бюджета.
Как ректор университета сообщил Дмитрий Ендовицкий, проектируйте, и документация бюджета уже подготовлена. Бассейн будет иметь в длине 25 метров, шести путях, будут трибуны и дополнительный спортивный зал — общая площадь комплекса сделает больше чем 2500 квадратных метров. Сообщается это на создании объекта быть необходимые приблизительно 190 миллионов рублей. Строительство объекта пойдет в пределах программы «500 бассейнов», инициированной стороны России Edinaya.
Важность проекта и который в этом районе Воронежа подобных бассейнов не присутствует. Ректор VGU, адресованного главе правительства Алексей Гордеев с просьбой поддержать проект. Глава области обещал помощи и отметил, что теперь необходимо найти подрядчика, который может понять проект качественно и быстро.