Турнир в памяти о Герое

Турнир в памяти о Герое

31 января в Гимназии игр финала № 1 UVK турнира на минифутболе памяти о герое России Сергей Анатольевич Аникин, который дал жизнь на защите родины в чеченской республике 14 января 2000, имел место. Встретив лицом к лицу неожиданную засаду бандитов, патрульная группа не становилась озадаченной. Сергей Аникин, раненые первые минуты столкновения, первый открытый огонь, таким образом удержав действия противников и обеспечивавший введение в борьбе компаньонов. От полученных травм умер Сергей.

Каждый год ученики школы и учителя помнят подвиг Героя, участвующего в соревнованиях на минифутболе. Инициатива организации этих соревнований принадлежит Жукову Александру Алексеевичу, основателю благотворительного фонда Dobrota и представителю муниципальной думы, который рассматривает обязанность держаться в молодом поколении в подвигах воспоминания соотечественников героев и поднять патриотизм и любовь к стране, ободрительным спортивным состязаниям и саморазвитию.

Турнир в памяти о Герое

Соревнования прошли в течение недели, и молодые люди приняли участие в них из 12 школ. Борьба была интенсивной и захватывающей: дети играли в футбол так, как будто эти игры — самое важное в их жизни. Но в окончании, конечно, было только три команды.

Турнир в памяти о Герое

После результатов борьбы за награжденные места 3-ье место школьная команда № 39, 2 взяла место — школьный № 51, и право на главный приз за 1 место с гордостью было защищено командой военного училища Mikhaylovsky. Все участники соревнований получили незабываемые дипломы и сладкие призы и победителей также спортивный запас, пироги, медали и главный приз — чашка турнира.

Турнир в памяти о Герое

3 места: Школьный № 39

Турнир в памяти о Герое

2 места: Школьный № 51

Турнир в памяти о Герое

1 место: случай Mikhaylovsky kadesky

Очень важный и существенный турнир и для коллег Сергея Аникина. Лично, чтобы поздравить победителей и соблюдать память о Герое представитель командующего полка П/СЕК Хоркин Сергей Александрович и представитель командующего OMON Хрестиненко Александр Владимирович приехал.

«У нас нет права похоронить в забвении нашу историю, наше культурное наследие, — организатор соревнований, представитель Александр Жуков говорит, — В конце концов, тогда мы потеряем будущее. Только историческая память делает человека достойным гражданином страны. Готовясь к соревнованиям, участвуя мальчики турнира становятся более сильными не только физически. Для них, будущих защитников Родины, подвига сотрудника муниципального полка полиции Сергея Аникина — пример патриотизма, который поднимает в сегодняшних учениках школы желание победить и неразрушимая сила ума».

Турнир в памяти о Герое

Альбина Зэтонская

Вы можете получить более подробную информацию о благотворительном фонде Dobrota на территории http://dobrota.vrn.ru/