От 3 тысяч Воронежских памятников археологии защищают только 50

От 3 тысяч Воронежских памятников археологии защищают только 50 Согласно данным, обеспеченным региональным отделом культуры и архивного бизнеса на территории Воронежской области зарегистрированы, приблизительно 3 000 памятников археологии. 1263 от них оценивается как объекты культурного наследия федеральной ценности — изменения, принятые в 2013 в законе «Об объектах культурного наследия (история и памятники культуры), люди Российской Федерации» являются этим. Однако, во всем таким образом деньги ассигнованы для государственной защиты только 50 памятников.
В структуре «правительственный час» на 354-ом Пленарном заседании Совета Федераций упомянул этот вопрос сенатор от Воронежской региональной Думы, которую упомянул Сергей Лукин. Он объявил потребность предоставления дотаций от федерального бюджета до предметов Российской Федерации — они необходимы для внедрения полномочий на государственной защите этого наследия.
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский взял этот вопрос под личным контролем и обещал решить проблему финансирования с Муниципальной поддержкой Федерации.