Государственные покупки в уникальном поставщике,

Котов Мария 6/4/2014 президент Российской Федерации, подписали номер Федерального закона, 140-FZ «О модификации Федерального закона «О системе контракта в сфере покупок товаров, работ, услуг для того, чтобы гарантировать государство и муниципальные потребности», оптимизируя государственные покупки в уникальном поставщике. Этот Закон список случаев, к которым покупка может быть выполнена в уникальном поставщике, расширен. Теперь в этом списке включены:

  • заключение организации признало федеральными или региональными инновационными платформами, контрактами по поставкам необходимого оборудования и программного обеспечения с владельцами исключительных прав им;
  • заключение бюджетное учреждение контракта, какой предмет — проблема банковской гарантии;
  • покупки продуктов национальных художественных ремесел признанного художественного преимущества, какие образцы зарегистрированы в соответствии с установленным порядком.

Положения Закона по системе контракта об обеспечении исполнения контракта не будут расширять на покупках услуг в предоставлении кредитов и заключения бюджетные учреждения контрактов, какой предмет — проблема банковских гарантий. Покупки товаров, работы, услуги комиссиями выборов в местные органы власти, территориальными избирательными комиссиями, окружными избирательными комиссиями, избирательные комиссии муниципалитетов исключены из сферы действия Закона по системе контракта в ответ на полномочия, обеспеченные законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах.