В Воронежском регионе разработает санитарный самолет

В Воронежском регионе разработает санитарный самолет Поскольку это стало известным vrzn.ru Воронеж, сегодня, 28 июля, на действующей встрече регионального правительства вопросы, связанные с развитием обслуживания медицины несчастных случаев, включая, были обсуждены санитарные самолеты.
Согласно главе региональной заботы министерства здравоохранения Владимир Ведринцев, теперь в региональном центре медицины врачей несчастных случаев 14 работ особенностей и общего количества экспертов передает 200 человек. Пять бригад чрезвычайной помощи работают в способе постоянной готовности. В течение трех часов число бригад может быть увеличено к 12. Кроме того, есть три специальных модуля, необходимые для действующего расширения медицинских групп, группы врачей — спасатели созданы. В течение прошлого года число обращений к центру увеличило больше, чем на 6 процентов, число операций — почти для 8 процентов. Также число отъездов выросло на 42 процента также. Чаще штат центра должен отдать нейрохирургическую помощь и помощь возвращения к жизни, как правило, в дорожном происшествии с серьезными последствиями.
Отдельно на встрече вопросов, связанных с разработкой санитарного самолета, были обсуждены. 89 пациентов, включая 38 детей были за прошлые два транспортируемые года. Но теперь развитие этого обслуживания связано со многими проблемами, высокая стоимость каждого часа полета и отсутствия необходимого количества взлетно-посадочных полос, подходящих для 2 самолета. Таким образом необходимо использовать не только самолет, но также и средние и легкие вертолеты.
Глава области Алексей Гордеев позволяет нам формулировать назначение конкретные предложения по разработке санитарного самолета, напомнив, что транспортировка пациентов вертолетом в Москву будет более быстрым, а не другим принятием во внимание транспортных средств, перемещающимся от капитальных аэропортов.