Региональный бюджет пропустил миллиард рублей в год из-за налоговых нарушений

Сегодня, 30 июня, на действующей встрече регионального правительства, вопрос обязательного заявления о налоге, считающем филиалов нерезидентных компаний, работающих в Воронежском регионе, был обсужден.
Согласно главе регионального отдела экономического развития Анатолий Букреев, развитие инвестиционной способности Воронежской области привело, это в области было выполнено или начало внедрение больших инвестиционных проектов. Строительство принадлежит числу тех Новый Воронежский AES-2, промышленная зона "Масловски", реконструкция федерального шоссе "Дон" и другие. Однако, много нерезидентных компаний, участвующих во внедрении проектов, не наблюдали требования налогового законодательства и не помещали филиалы компаний, работающих в регионе на налоговом бухгалтерском учете. В результате регионального бюджета ежегодно отсутствовал приблизительно миллиард рублей. Региональное управление FNS выполнило работу над идентификацией таких компаний, которые позволили исправлять ситуацию. Теперь все нерезидентные компании, участвующие в больших инвестиционных проектах, помещены в налоговый бухгалтерский учет. Это позволило получать, кроме того, в бюджете области больше чем 1,34 миллиарда рублей в 2012, 976 миллионах — в прошлом. В текущем году это число сделает приблизительно 950 миллионов рублей.
Согласно голове регионального Сергея Дуканова UFNS, теперь в регионе работает эффективная система налога, считающего нерезидентных компаний, которые дали шанс увеличить по существу налоговые поступления в региональном казначействе. Однако, согласно Сергею Дуканову, эта работа должна быть сделана активной в муниципалитетах. Глава области дал назначение, чтобы выполнить заявление, контролирующее на налоге, считающем компаний, которые работают в областях. Алексей Гордеев отметил, что главы областей должны интересоваться этой работой, хорошо знать о нерезидентных подрядчиках и компаниях, и также сообщить налоговым органам и региональному правительству, что в случае нарушений было возможно принять необходимые меры.