Где строго необходим ТЕПЛЫЙ ПОЛ

Электрический теплый пол

Тепло и уют в доме является самым главным залогом комфортной жизни. А достичь желаемого результата можно с помощью системы обогрева, но современные модели потребляют слишком большое количество энергии, что не очень экономно. Также можно использовать установку теплого пола. Тем более сейчас теплый пол пользуется очень активной популярностью, в результате того, что его можно использовать под любое напольное покрытие. Можно выбрать теплые полы, можно выбрать теплый в стяжку, теплый пол под деревянные напольные покрытия, теплый пол под линолеум. Все зависит от того, в какой комнате вы планируете разместить теплый пол.

Где это строго необходимо?

В первую очередь необходимость в установке теплого пола возникает в таких комнатах, как кухня и ванная комната. Дело в том, что здесь напольное покрытие само по себе быстро остывает, именно поэтому ощущение при прикосновении к плитке приносит дискомфорт. Для того чтобы этого избежать, можно использовать систему теплый пол, которая очень грамотно справится с поставленной задачей, а именно с обогревом помещения.

Можно ли использовать теплый пол как единственный источник обогрева?

В целом, если дом надежно утеплен, теплые полы электрические станут отличным вариантом для основного источника тепла. Но все зависит исключительно от объема помещения, от того, насколько теплоизоляционными являются строительные материалы, которые использовались для его возведения. Так как мы знаем, тепло всегда поднимается наверх, но если тепло будет распространяться именно от напольного покрытия, вы существенно заметите разницу между теплым полом и, например, электрическим обогревателем. Так что если вы задумались над этим вопросом, мы рекомендуем выбрать бренд Ergert, который уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны профессионального производства.