Версия 6. ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИИ И ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА Г. ТАЛАЛАЕВСКОГО

Воронежские очевидцы НЛО, как, впрочем, и мно­гие другие, наблюдавшие «тарелки», «дирижабли» и т. п. в разное время и в разных местах, почти одина­ково описывают особенности их полетов. Это мгновен­ный взлет и посадка, резкие изменения направления полета,,замысловатые маневры, которые никак не под­властны земным летательным аппаратам, и, вероятно, сопровождающиеся столь чудовищными перегрузками, что все живое неминуемо гибнет.

Анализируя эти явления, кандидат технических наук Г. Талалаевский считает, что их научное обоснование может быть получено на основе теории двухпредель — ности и вытекающей из нее общей теории гравитации и электромагнетизма. В отличие от теории относитель­ности Эйнштейна, построенной на римановой геометрии пространства, эта теория базируется на новом прост­ранстве и финслеровой геометрии.

Да, скажет читатель, мудрено… Но мы попробуем, не обременяя вас и себя формулами, предельно сжато изложить суть этой теории.

Напомним читателям, что геометрию неискривленно — го, отрицательно и положительно искривленного про­странства предложили соответственно Эвклид, Лоба­

чевский и Гаусс. Ученик Гаусса Риман ввел понятие пространства переменной кривизны, а Финслер в 1918 году предложил еще более общую геометрию, и поэтому название таких метрических пространств теперь связы­вают с его именем.

Постулат Эйнштейна о римановом искривлении про­странства привел к появлению пропасти между грави­тацией и электромагнетизмом и никак не отражает свойство природы. Г. Талалаевский в своей статье «Разгадка феномена?!», опубликованной в журнале «Авиация и космонавтика», № 1 за 1991 год, основы­ваясь на финслеровой геометрии, пытается избежать этой пропасти путем введения в новую геометрию про­странства потенциальной энергии, отсутствующей в об­щей теории относительности. Такой подход, по мнению/ ученого, позволяет обосновать эффект антигравитации, возникающей при вращении тела вокруг собственной оси. Чем выше линейная периферическая скорость вращения, тем меньше становится его вес. При ско­рости, условно названной критической, вес становится равным нулю, а при сверхкритической скорости враще­ния тело отталкивается от центра притяжения.

Это объясняется тем, что поступательное ускорение тела или заряда, вызванное гравитацией, или электро­магнетизмом, отрицательно искривляет финслерово про­странство, а вращательное — положительно. Скорость вращения, при которой оба искривления взаимно ком­пенсируют друг друга, сводя искривление пространства к нулю, и есть критическая.- Эффект антигравитации может использоваться НЛО для полета в космическом пространстве, отрицательно искривленном гравитацион­ными полями небесных тел и всей Вселенной.

Хотя в целом вращающееся тело теряет в весе, в центре вращения он растет тем больше, чем массивнее тело и выше скорость его вращения. А поскольку уд­ваивающая этот вес критическая скорость вращения может быть малой величиной, усиление гравитации в центре вращения становится существенным и приводит к появлению значительной центростремительной силы. Используя эту ускоряющую вращение центростреми­тельную силу с помощью невращающегося специального

груза (выполняющего рулевые и движительные функ­ции). НЛО может перемещаться им по горизонтали в сторону центра в нужном направлении, то есть по­стоянно падая на свой отяжелевший центр вращения.

Так как действие этой силы тяготения постоянно, НЛО может за очень короткое время набирать огром­ные скорости. Не случайно и расположение кабины экипажа энлонавтов над этим центром (что было под­тверждено и наблюдателями «воронежского феноме­на»), так как оно позволяет создать для него силу тя­готения. При этом экипаж вращающегося объекта не будет испытывать перегрузок, так как любые поступа­тельные ускорения «нейтрализуются» вращательными, то есть тем энергетическим полем, которое окутывает предмет в корабле, и он не ощущает перегрузок.

Следует отметить, что указанный эффект «нейтрали­зации» поступательного ускорения с помощью вращения может быть использован и в наших космических раке­тах, чтобы «снять» высокие перегрузки с космонавтов в период старта или приземления. Для этого достаточно вблизи места расположения космонавта — под. его си­деньем, сбоку или над головой — быстро вращать диск определенного размера из сплава, выдерживающего большие центробежные силы.

Подведем краткий итог нашим рассуждениям. Чем больше масса НЛО и выше скорость его вращения во­круг оси, тем меньше становится его вес. Поступатель­ное ускорение тела, вызванное гравитацией, как бы совмещается с вращательным. Увеличивая скорость вращения, энлонавты достигают такого момента, когда эти две силы взаимно компенсируют, нейтрализуют друг друга, и здесь вес НЛО становится равным нулю. При дальнейшем повышении скорости вращения (сверхкри — тической скорости) появляется значительная центро­стремительная сила, и НЛО как бы отталкивается от центра притяжения.

Как все это воздействует на нас? Г. Талалаевский считает, что эффект «нейтрализации» является причи­ной глушения двигателей внутреннего сгорания и от­ключения подачи электротока при приближении НЛО, то есть сильное положительное искривление простран­ства препятствует поступательному ускорению в двига­телях и движению электронов в ЛЭП. Видимо, и био­логическое воздействие на людей, такое, как напряжен­ность, духота, чувство страха, тоже связано с его влия­нием. Этот эффект приводит к снижению давления газа в газопроводах и отказу огнестрельного оружия из-за падения давления пороховых газов при приближении неопознанных объектов. «Приборы показывали, что дав­ление в этиленопроводе, газопроводе и двух конден- сатопроводах, находящихся в десяти метрах друг от друга, упало чуть ли не в два раза», — так описывали страшный случай в Башкирии, унесший сотни челове­ческих жизней, многие газеты в апреле 1990 года.

Положительное искривление пространства очень быстрым вращением приводит к тому, что НЛО обычно не фиксируется радарами из-за отклонения радиолуча и его невозвращения в приемное устройство. Это искрив­ление может служить и причиной отклонения световых лучей, вследствие чего два близко находящихся друг от друга человека по-разному будут воспринимать та­кой объект. Более того, один из них может его вообще не видеть, что, например, и произошло в случае с во­ронежским НЛО. Одни наблюдатели видели и «ко­рабль», и самих его обитателей, а другие, находившиеся почти в этом же месте, отрицают (совершенно искрен­не) появление каких-либо аномальных явлений. Этими же причинами можно объяснить искривление световых лучей, испускаемых НЛО, появление вокруг них «но­вых» красок, которых нет в природе, и их совершенно беззвучный полет.

Отмеченные явления могут быть также связаны и с ускорением хода времени в положительно искривлен­ном НЛО пространстве, с частотой световых и звуковых колебаний, соответственно смещающей их в сторону не видимой глазом, но фиксируемой фотопленкой ульт­рафиолетовой части спектра или в не воспринимаемую слухом ультразвуковую часть.

Использование для перемещения в пространстве эффектов антигравитации и. супергравитации позволяет НЛО стать очень экономичным устройством, так как энергия расходуется только на стартовое вращение, которое затем за счет возникающей центростремитель­ной силы будет возрастать. При этом следует учиты­вать и то, что с помощью мощных магнитов возможно еще и генерирование электроэнергии. И еще. Эффектом антигравитации можно попытаться объяснить и леви — тацию (полет) людей, положительно искривляющих вокруг себя пространство с помощью биополя, а также хождение по воде без погружения.

Очень сильное положительное искривление прост­ранства может приводить к взаимному отталкиванию молекул, то есть образованию отверстия в жидкой или твердой среде, что позволяет НЛО опускаться в воду, не соприкасаясь с ней, или в землю, проделывая в ней всевозможные тоннели и штольни, и наоборот. Этим же, к примеру, можно объяснить способность филиппинских целителей-экстрасенсов проникать рукой в организм человека без поражения тканей с помощью положи­тельного искривления пространства и не оставлять швов за счет отрицательного искривления.

Автор предлагаемой теории также считает, что тело, раскрученное даже до световой скорости на периферии, увеличивает по сравнению с массой покоя свою реля­тивистскую массу на 20,7 процента и может поступа­тельно перемещаться с любой, даже сверхсветовой ско­ростью. Указанное конечное увеличение релятивистской массы (а не бесконечное, согласно общей теории отно­сительности) открывает принципиальную возможность достижения сверхсветовой скорости движения. То есть быстрое вращение НЛО (или специальных сверхпроч­ных дисков в нем) позволяет энлонавтам перемещаться в космическом пространстве со сверхсветовой скоростью. А о наличии таких выдерживающих огромные центро­бежные силы сплавов свидетельствуют осколки НЛО, взорвавшегося в 1947 году в США над штатом Нью — Мексико, которые невозможно ни разрезать, ни измять.

Итак, утверждает Г. Талалаевекий, многие феноме­ны неопознанных объектов, такие, как быстрое враще­ние, отсутствие перегрузок, сверхсветовые скорости, энергоэкономичность, ускорение времени, искривление лучей, нефиксация радарами, беззвучность полета, про­никновение в твердую, жидкую и газовую среду и т. п., могут быть объяснены на основе новой теории гравита­ции и электромагнетизма.